Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 224 m Gosebrink, Jens DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:02:21 Urkunde herunterladen
2 19 m Zimmermann, Chris DEDE #CZMI18 Triclub Wuppertal 02:05:54 Urkunde herunterladen
3 173 m Grünke, Nico DEDE SUS DARME Triathlon 02:06:17 Urkunde herunterladen
4 209 m Grimmert, Tobias DEDE SC UNION Lüdinghausen 02:07:10 Urkunde herunterladen
5 145 m Schulte, Christian DEDE SUS Darme Triathlon 02:09:41 Urkunde herunterladen
6 181 m Naßmacher, René DEDE SG-Borken 02:10:48 Urkunde herunterladen
7 52 m Linden, Felix DEDE 02:11:02 Urkunde herunterladen
8 107 m Bandmann, Uwe DEDE Feuerwehrverein BF Essen e.V. 02:11:57 Urkunde herunterladen
9 29 m de Jong, Andy NLNL TTvW Hof van Twente 02:14:42 Urkunde herunterladen
10 247 m Kallabis, Michael DEDE SuS Darme 02:16:21 Urkunde herunterladen
11 185 m Belting, Jürgen DEDE Hamminkeln SV 02:16:39 Urkunde herunterladen
12 126 m Gerke, Marco DEDE tri VGN 02:17:11 Urkunde herunterladen
13 87 m Becker, Patrick DEDE Triminators TV Voerde 02:17:26 Urkunde herunterladen
14 240 m Kemper, Hermann DEDE TV Goch 02:17:41 Urkunde herunterladen
15 131 m Kortstegge, Jürgen DEDE Duvenbeck TriTeam 02:17:50 Urkunde herunterladen
16 160 m Berg, Torsten DEDE 02:18:06 Urkunde herunterladen
17 62 m Meurer, Felix DEDE HSP Münster 02:18:25 Urkunde herunterladen
18 85 m Böckenholt, Nils DEDE Siena Garden 02:18:57 Urkunde herunterladen
19 67 m Fischedick, Malte DEDE TSV Raesfeld 02:19:39 Urkunde herunterladen
20 84 m Belt, Sander NLNL 02:20:29 Urkunde herunterladen
21 244 m Ulrich, Philipp DEDE Wilde Wiesel Wesel 02:20:50 Urkunde herunterladen
22 236 m Kopp, Christian DEDE TRI DUCKS DORSTEN 02:21:33 Urkunde herunterladen
23 225 m Schroer, Tim DEDE 02:21:38 Urkunde herunterladen
24 42 w Terheggen, Simone DEDE TSG 07 Burg Gretesch 02:21:45 Urkunde herunterladen
25 251 m Siepermann, Peter DEDE Tus 09 Erkenschwick 02:22:08 Urkunde herunterladen
26 144 m Möllmann, Frank DEDE 02:22:21 Urkunde herunterladen
27 156 m Raterink, Mario NLNL 02:22:44 Urkunde herunterladen
28 41 m rottstegge, andreas DEDE altrhede power 02:22:57 Urkunde herunterladen
29 16 m van Engelen, Huib DEDE Triathlon Verein Ute Mückel 02:23:09 Urkunde herunterladen
30 128 m Schweiger, Rolf DEDE TV Gronau 02:23:19 Urkunde herunterladen
31 33 m Tewordt, Patrick DEDE equipeRED Wiesbaden 02:23:35 Urkunde herunterladen
32 60 m Schult, Bastian DEDE WSV Schermbeck 02:23:44 Urkunde herunterladen
33 198 m Nier, Lars DEDE TRC Essen 84 02:24:05 Urkunde herunterladen
34 36 m Woltering, Ralf DEDE 02:24:11 Urkunde herunterladen
35 86 w Fell, Friederike DEDE TuS Xanten 02:24:25 Urkunde herunterladen
36 248 m Kiedel, André DEDE SV Gladbeck 13 02:24:27 Urkunde herunterladen
37 20 m Bouman, Dwayne NLNL Triathliem 02:24:31 Urkunde herunterladen
38 202 m Glotz, Peter DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:25:28 Urkunde herunterladen
39 22 m May , Friedrich DEDE TV Flerke TRI-Team 02:25:42 Urkunde herunterladen
40 226 m Musialak, Thomas DEDE 02:25:43 Urkunde herunterladen
41 234 m Stapelbroek, Dieter DEDE Triathlon SV Neptun 02:25:54 Urkunde herunterladen
42 142 m Enk, Tobias DEDE Radknechte Bocholt 02:26:46 Urkunde herunterladen
43 287 m Kathage, Lars DEDE Mussumer Krg 02:27:04 Urkunde herunterladen
44 125 m Vampouille, Franck DEDE tritronic team St Wendel 02:27:25 Urkunde herunterladen
45 108 m kufeld, Johannes DEDE SUS Darme 02:27:33 Urkunde herunterladen
46 134 w Eberhardt, Rebecca DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:28:25 Urkunde herunterladen
47 38 w Kollenberg, Kristin DEDE LT Starlight Team Essen 02:28:32 Urkunde herunterladen
48 182 m Jennen, Olaf DEDE TV Goch 02:28:42 Urkunde herunterladen
49 180 m Schumacher, Florian DEDE TV Goch 02:28:42 Urkunde herunterladen
50 106 m Lechtenberg, Simon DEDE Läuferherz eV 02:28:44 Urkunde herunterladen
51 243 m Bücker, Stephan DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:29:18 Urkunde herunterladen
52 204 m Schulze-Böing, Christian DEDE Reeser SC Triathlon 02:29:21 Urkunde herunterladen
53 229 m Garding, Daniel DEDE Vfs Büttgen 02:29:24 Urkunde herunterladen
54 110 m Leifeld, Pascal DEDE 02:29:26 Urkunde herunterladen
55 170 m Gelhar, Andreas DEDE Tri Club Wuppertal 02:29:33 Urkunde herunterladen
56 207 m van Rens, Markus DEDE TriFUN Kleve e.V. 02:29:41 Urkunde herunterladen
57 175 w Tempesta, Angela DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:29:53 Urkunde herunterladen
58 171 m Morcinek-Mehlau, Thomas DEDE TSV Solingen Aufderhöhe 02:30:01 Urkunde herunterladen
59 34 m Kramer, Thomas DEDE DjK Coesfeld 02:30:06 Urkunde herunterladen
60 124 w Theußen , Pia DEDE TuS Xanten 02:30:10 Urkunde herunterladen
61 138 m Hilger, Stefan DEDE TriFun Hennesee 02:30:11 Urkunde herunterladen
62 75 w Pál, Nicole DEDE SV Blau-Weiss Bochum 02:30:16 Urkunde herunterladen
63 54 w Kaulich, Kerstin DEDE TSV Bayer Dormagen 02:30:39 Urkunde herunterladen
64 235 m Bettger, Thomas DEDE Hamminkelnder SV 02:30:39 Urkunde herunterladen
65 119 m Hinkers, Jan DEDE Marathon Steinfurt 02:30:46 Urkunde herunterladen
66 76 m Haltermann, Oliver DEDE Euregio-Gymnasium 02:31:12 Urkunde herunterladen
67 15 m Leonards, Dennis DEDE 02:31:25 Urkunde herunterladen
68 59 m Overbeck, Wolfgang DEDE Knötterpötte 02:31:31 Urkunde herunterladen
69 227 m Safran, Florian DEDE Team Mussumer Krug 02:31:46 Urkunde herunterladen
70 101 m Goldhammer, Lars DEDE 02:31:49 Urkunde herunterladen
71 258 m Schlusemann, Marc DEDE 02:32:02 Urkunde herunterladen
72 197 m Hilgers, Uwe DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:32:04 Urkunde herunterladen
73 71 m Schniedertöns, Dirk DEDE SuS Stadtlohn 19/20 02:32:11 Urkunde herunterladen
74 102 m van Beeck, Thorsten DEDE 02:32:15 Urkunde herunterladen
75 12 w Rappers, Eva DEDE TV Goch 02:32:26 Urkunde herunterladen
76 51 w Elbers, Katharina DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:32:33 Urkunde herunterladen
77 254 m Schmink, Patrick DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:32:57 Urkunde herunterladen
78 92 m Klein-Bösing, Carsten DEDE SV Schermbeck 1912 e.V. 02:33:49 Urkunde herunterladen
79 50 m Reeker, Veit DEDE DJK Coesfeld 02:33:52 Urkunde herunterladen
80 253 m Schlütter, Ludger DEDE TV Bocholt 02:34:21 Urkunde herunterladen
81 190 m Stauch, Alexander DEDE 02:34:35 Urkunde herunterladen
82 10 m Wienandts, Martin DEDE 02:34:42 Urkunde herunterladen
83 66 m Scholz, Klaus B. DEDE SC Gelsenkirchen 04 02:34:44 Urkunde herunterladen
84 94 m MEIER, ENRICO DEDE SUS Stadtlohn Triathlon 02:35:12 Urkunde herunterladen
85 162 m Mevenkamp, Bernd DEDE DJK-Coesfeld 02:35:21 Urkunde herunterladen
86 137 m Lenders, Axel DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:36:22 Urkunde herunterladen
87 232 w Schumann, Johanna DEDE SV Gladbeck 13 02:36:38 Urkunde herunterladen
88 214 m Beaupoil, Markus DEDE TV Goch 02:36:42 Urkunde herunterladen
89 192 w Jansen, Claudia DEDE TRI DUCKS DORSTEN 02:36:54 Urkunde herunterladen
90 165 m Kühn, Markus DEDE DAVID-Wirbelsäulenkonzept Bocholt 02:36:56 Urkunde herunterladen
91 158 m Rütter, Marc DEDE Hamminkelner SV 02:37:00 Urkunde herunterladen
92 194 m Glückhardt, Frank DEDE SUS Darme Triathlon 02:37:24 Urkunde herunterladen
93 260 m Meijer, Roelf NLNL Triathliem 02:37:28 Urkunde herunterladen
94 212 m Effing, Christian DEDE Ahaus 02:37:42 Urkunde herunterladen
95 1 m Seiler, Björn DEDE Starlight Team Essen 02:37:56 Urkunde herunterladen
96 257 m Gülpinarli, Kenan DEDE Starlight Team Essen 02:38:27 Urkunde herunterladen
97 231 m Jussen, Alexander DEDE RSV Düren 02:38:33 Urkunde herunterladen
98 241 m Powierski, Ralf DEDE Weseler TV Triathlon 02:38:36 Urkunde herunterladen
99 211 w Mersch, Sonja DEDE SV Gladbeck 13 02:38:42 Urkunde herunterladen
100 3 m Alewelt, Christian DEDE TR Group Bergisches Land 02:39:01 Urkunde herunterladen
101 4 w Fileccia, Carina DEDE 02:39:09 Urkunde herunterladen
102 189 m Schulz, Georg DEDE TV Schiefbahn Tri-Team 02:39:22 Urkunde herunterladen
103 45 m Grüner, Jan DEDE DJK Coesfeld 02:39:34 Urkunde herunterladen
104 5 w Teuber, Silke DEDE TV Gronau 02:39:44 Urkunde herunterladen
105 256 m Langfeld, Thomas DEDE 02:39:59 Urkunde herunterladen
106 46 m Neuperger, Jens DEDE Soester Tri Team 02:40:19 Urkunde herunterladen
107 68 m Kapitan , Alexander DEDE 02:40:56 Urkunde herunterladen
108 146 m Stentrup, Benedikt DEDE SV Herbern 02:40:58 Urkunde herunterladen
109 169 w Schreven, Ina DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:41:21 Urkunde herunterladen
110 74 w Lanzendörfer, Monica DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:41:39 Urkunde herunterladen
111 73 w Franze, Simone DEDE TSV Bocholt 02:41:43 Urkunde herunterladen
112 206 m Vreeswijk, Jos DEDE AVNijkerk 02:41:47 Urkunde herunterladen
113 203 m Ridder, Nikolaus DEDE TSV Bocholt 02:42:07 Urkunde herunterladen
114 40 m Pilters, Markus DEDE TriClub Wuppertal 02:42:17 Urkunde herunterladen
115 184 m Franken, Bodo DEDE SUS Darme 02:42:21 Urkunde herunterladen
116 80 w Staal, Martine NLNL AVN Nijkerk 02:42:25 Urkunde herunterladen
117 93 m Weyers, Raimund DEDE Ritzelbande 02:42:25 Urkunde herunterladen
118 221 m Fileccia, Marco DEDE 02:42:36 Urkunde herunterladen
119 116 w Maus , Katja DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:43:06 Urkunde herunterladen
120 159 m Loskamp, Dominik DEDE Team PeEs Motorräder 02:43:14 Urkunde herunterladen
121 98 m Clare, Michael DEDE Marathon Steinfurt 02:43:16 Urkunde herunterladen
122 53 m Kudla, Peter DEDE 02:43:38 Urkunde herunterladen
123 99 m Geuting, Thomas DEDE TSV Bocholt 02:43:47 Urkunde herunterladen
124 242 w Born, Doro DEDE Tri Team Maxmo LGM 02:43:51 Urkunde herunterladen
125 178 w Stang, Jule DEDE TV Goch 02:44:56 Urkunde herunterladen
126 249 m Hessing, Wolfgang DEDE Betreutes Radeln 02:45:41 Urkunde herunterladen
127 195 w Ahle, Caroline DEDE Dülkener SV 02:45:46 Urkunde herunterladen
128 259 w Kuhn-Ellenrieder, Monika DEDE Tri Club Wuppertal 02:46:30 Urkunde herunterladen
129 49 m Bulic, Marco DEDE 02:46:34 Urkunde herunterladen
130 114 m Neuperger, Edmund DEDE Soester Tri-Team 02:46:37 Urkunde herunterladen
131 83 m Möhlenkamp, Frank DEDE SUS Darme 02:46:45 Urkunde herunterladen
132 27 w Linden, Carolin DEDE 02:47:11 Urkunde herunterladen
133 113 m Hantschke, Marcus DEDE 02:47:22 Urkunde herunterladen
134 255 m Rappers, Theo DEDE TV Goch 02:47:56 Urkunde herunterladen
135 261 m Vormbrock, Jörg DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:48:05 Urkunde herunterladen
136 117 w Laichter, Judith DEDE Triathlon Mülheim 02:48:30 Urkunde herunterladen
137 11 w Schulz, Nina DEDE VCS Köln 02:49:12 Urkunde herunterladen
138 115 w Simon, Olga DEDE Team Essen 99 02:49:32 Urkunde herunterladen
139 187 m Schlütter, Martin DEDE TSV Bocholt 02:49:47 Urkunde herunterladen
140 216 m Tröger, Alexander DEDE 02:49:50 Urkunde herunterladen
141 123 w Falkenthal-Schoppmeier, Barbara DEDE TriFun Hennesee 02:50:11 Urkunde herunterladen
142 9 w Dietrich, Sabine DEDE 02:50:37 Urkunde herunterladen
143 200 w Schulz, Kerstin DEDE TV Schiefbahn Tri-Team 02:51:35 Urkunde herunterladen
144 233 m Kollmann, Klaus-Peter DEDE 02:51:42 Urkunde herunterladen
145 252 m Guhl, Simon DEDE Hoffentlich komme ich an 02:52:15 Urkunde herunterladen
146 139 m oelschläger, klaus DEDE 02:52:18 Urkunde herunterladen
147 196 m driesen, ramon DEDE Triathliem 02:52:28 Urkunde herunterladen
148 161 m Schuwerack, Bernd DEDE SV Gladbeck 13 02:52:34 Urkunde herunterladen
149 88 m Cziesla, Carsten DEDE Rose Tri Team 02:53:10 Urkunde herunterladen
150 105 m Deckers, Frank DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:53:13 Urkunde herunterladen
151 188 m Brillat, Steffen DEDE SV Gladbeck 13 02:53:15 Urkunde herunterladen
152 61 w Rosenberger, Nicola DEDE TSV Bocholt 02:53:17 Urkunde herunterladen
153 28 w Buß, Maren DEDE Bocholter WSV 02:53:48 Urkunde herunterladen
154 57 w Pippert, Ann-Kathrin DEDE 02:53:57 Urkunde herunterladen
155 166 m Grunwald, Klaus DEDE Rapid Ramirez 02:54:02 Urkunde herunterladen
156 55 m Tenbrock, Klaus DEDE 02:54:18 Urkunde herunterladen
157 13 m Stachowski, Ramon DEDE 02:54:21 Urkunde herunterladen
158 228 m Teuber, Edgar DEDE TV Gronau 02:54:29 Urkunde herunterladen
159 250 m Wensink, Gerjo DEDE 02:54:45 Urkunde herunterladen
160 8 w Wissing, Carola DEDE TSV Bocholt 02:54:46 Urkunde herunterladen
161 136 w Hoekstra, Tineke NLNL AVN 02:55:03 Urkunde herunterladen
162 25 m Lambers, René DEDE SUS Darme 02:55:42 Urkunde herunterladen
163 151 w Burka, Anke DEDE marathonteam-online 02:56:07 Urkunde herunterladen
164 43 m Kassen, Holger DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:56:55 Urkunde herunterladen
165 237 w Schlüter-Michels, Marion DEDE SG Borken 02:57:28 Urkunde herunterladen
166 31 w Stentrup, Maja DEDE SV Herbern 02:57:37 Urkunde herunterladen
167 213 m Scholl, Sebastian DEDE 02:57:45 Urkunde herunterladen
168 82 w Bolten, Daniela DEDE marathonteam-online 02:58:20 Urkunde herunterladen
169 118 m Ubbenhorst, Markus DEDE Juventus Büngern 02:58:21 Urkunde herunterladen
170 91 w Wallbaum, Antje DEDE 02:59:39 Urkunde herunterladen
171 23 m Bräutigam, Stefan DEDE 02:59:44 Urkunde herunterladen
172 164 w van Treeck, Simone DEDE DJK Coesfeld 02:59:50 Urkunde herunterladen
173 154 w Jansen, Wil DEDE AVNijkerk 03:02:07 Urkunde herunterladen
174 177 w Pilters, Susanne DEDE Tri-Club Wuppertal 03:02:25 Urkunde herunterladen
175 122 m Schultze, Jürgen DEDE Tri Club Wuppertal 03:02:25 Urkunde herunterladen
176 21 w Berg, Andrea DEDE OTV Endurance Team 03:02:42 Urkunde herunterladen
177 35 w Tebrake, Gisela DEDE Mach3 Köln e.V. 03:02:50 Urkunde herunterladen
178 70 m Heyng, Peter DEDE Rose-Tri-Team 03:03:07 Urkunde herunterladen
179 199 m Otto, Hans-Peter DEDE PV-Triathlon Witten 03:03:23 Urkunde herunterladen
180 174 m Rudolph, Thomas DEDE SV Gladbeck 13 03:03:34 Urkunde herunterladen
181 97 m den Hartogh, Geerlof DEDE AV Nijkerk 03:05:53 Urkunde herunterladen
182 81 w Szuka, Sabine DEDE 03:06:23 Urkunde herunterladen
183 217 w Covell, Ute DEDE Stadtmarathon Würzburg e.V. 03:06:56 Urkunde herunterladen
184 69 w Kreft, Birgit DEDE 03:07:05 Urkunde herunterladen
185 2 w Post, Hannah DEDE ETUF 03:07:26 Urkunde herunterladen
186 64 w Wewering, Ina DEDE 03:08:11 Urkunde herunterladen
187 77 m ter Beek, Ralf DEDE TV Gronau 03:08:19 Urkunde herunterladen
188 141 m Bickendorf, Josef DEDE Running Friends Bedburg 03:10:31 Urkunde herunterladen
189 135 w Köhn, Gabriele DEDE 03:10:31 Urkunde herunterladen
190 210 w Gnacke, Elke DEDE TriFun Hennesee 03:13:32 Urkunde herunterladen
191 47 w Lanfermann, Jill DEDE OTV Endurance Team 03:14:31 Urkunde herunterladen
192 6 m Post, Ulrich DEDE GC Euregio 03:15:07 Urkunde herunterladen
193 44 w Hermes, Sabine DEDE TriFun Hennesee 03:16:23 Urkunde herunterladen
194 109 m Rux, Holger DEDE 03:18:13 Urkunde herunterladen
195 172 m Duchcik, Tomek DEDE 03:24:17 Urkunde herunterladen
196 168 m Obst, Christian DEDE SV Gladbeck 13 03:27:00 Urkunde herunterladen
197 79 m Sager, Dirk DEDE 03:30:53 Urkunde herunterladen
198 30 w Scholz, Dagmar DEDE SC Gelsenkirchen 04 03:32:52 Urkunde herunterladen