Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 653 m Reinders, Yves DEDE TuS Xanten 00:58:14 Urkunde herunterladen
2 616 m Thüs, Georg DEDE TuS Xanten Triathlon 01:00:02 Urkunde herunterladen
3 809 m Dominick, Felix DEDE ASV Süchteln 01:00:10 Urkunde herunterladen
4 804 m Goossens, Bas NLNL Team EBS / Pikeur 01:01:02 Urkunde herunterladen
5 768 m Vollbrecht, Steffen DEDE Running Team Senden 01:01:50 Urkunde herunterladen
6 618 m Kortmann, Matthias DEDE Team gebioMized 01:02:29 Urkunde herunterladen
7 843 m Engeln, Dominik DEDE 01:03:11 Urkunde herunterladen
8 609 m Thünen, Christian DEDE Hamminkelner SV 01:04:05 Urkunde herunterladen
9 830 w Wießmeier, Valentina DEDE Bocholter WSV 01:04:11 Urkunde herunterladen
10 801 m Pilzäus, Andreas DEDE 01:05:31 Urkunde herunterladen
11 757 m aus dem Spring, Thomas DEDE Hamminkelner SV 01:05:57 Urkunde herunterladen
12 685 m Schwark, Lennart DEDE #TRIforDKMS 01:06:04 Urkunde herunterladen
13 646 m Bahr, Tobias DEDE Weseler TV Triathlon 01:06:24 Urkunde herunterladen
14 690 m Funke, Oliver DEDE 01:06:35 Urkunde herunterladen
15 689 w Guerndt, Jutta DEDE Triminators TV Voerde 01:06:50 Urkunde herunterladen
16 678 m Loggen, Benedikt DEDE Triminators TV Voerde 01:06:51 Urkunde herunterladen
17 747 m Schwerter, Michael DEDE 01:07:24 Urkunde herunterladen
18 715 m Stertenbrink, Martin DEDE ASC Ahlen 01:07:33 Urkunde herunterladen
19 613 m Lensing, Laurenz DEDE Reeser SC Triathlon 01:07:38 Urkunde herunterladen
20 806 m Franke, Christian DEDE 01:07:41 Urkunde herunterladen
21 793 m Lemke, Christian DEDE 01:08:07 Urkunde herunterladen
22 754 m Zingler, Adrian DEDE DLRG Velen-Ramsdorf 01:08:19 Urkunde herunterladen
23 656 w Stern, Frauke DEDE TV Goch 01:08:28 Urkunde herunterladen
24 705 m Schmitz, Rolf DEDE DMSG 01:08:29 Urkunde herunterladen
25 682 m Peukert, Rajko DEDE Team Winergy 01:08:33 Urkunde herunterladen
26 756 m Fischedick, Thomas DEDE TSV Raesfeld 01:08:53 Urkunde herunterladen
27 617 w Schmitz, Andrea DEDE DMSG 01:09:26 Urkunde herunterladen
28 825 m van der Giet , Bastian DEDE PSV Oberhausen 01:09:35 Urkunde herunterladen
29 811 m Thebing, Andre DEDE 01:09:48 Urkunde herunterladen
30 608 m Gerhard, Connor DEDE 01:09:55 Urkunde herunterladen
31 704 m Stiller, André DEDE Atrinalin Düsseldorf 01:09:55 Urkunde herunterladen
32 727 m Diekmann, Marius DEDE HSP Münster Laufteam 01:09:58 Urkunde herunterladen
33 709 m Bückmann, Veit DEDE Lauffreunde HADI Wesel 01:09:59 Urkunde herunterladen
34 672 m Kosakowski, Rolf DEDE 01:10:05 Urkunde herunterladen
35 755 m Götting, Tino DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:10:17 Urkunde herunterladen
36 639 m Theurich, Florian DEDE 01:10:22 Urkunde herunterladen
37 603 m Schubbert, Michael DEDE Moerser TV Triathlon 01:10:25 Urkunde herunterladen
38 688 m Schneider, Roland DEDE TUS Ahrweiler 01:10:33 Urkunde herunterladen
39 822 m Reuter, Christoph DEDE 01:10:45 Urkunde herunterladen
40 668 m Ströttchen, Maximilian DEDE LT Stoppenberg e. V. 01:11:18 Urkunde herunterladen
41 741 m Raith, Manfred DEDE Leichtathletik Nütterden 01:11:32 Urkunde herunterladen
42 750 m Stücker, Markus DEDE FC Arenal 01:11:35 Urkunde herunterladen
43 675 m Gorris, Ulrich DEDE Weseler TV Triathlon 01:11:37 Urkunde herunterladen
44 779 m Schönbeck, Julian DEDE 01:11:46 Urkunde herunterladen
45 783 m Hofmann, Jens DEDE 01:11:51 Urkunde herunterladen
46 760 m Wisse, Christoph DEDE Rose Team münsterland 01:11:56 Urkunde herunterladen
47 643 m Mausfeld, Jan DEDE LT Stoppenberg 01:11:56 Urkunde herunterladen
48 748 m Simon, Markus DEDE Running Team Senden 01:12:10 Urkunde herunterladen
49 660 m Schrameyer, Marc DEDE Tri Finish Münster 01:12:10 Urkunde herunterladen
50 726 w Puckert, Christina DEDE Hamminkelner SV 01:12:12 Urkunde herunterladen
51 637 w Hubers, Marjolein DEDE 01:12:22 Urkunde herunterladen
52 676 w Brunckhorst, Steffi DEDE Triathlon Mülheim 01:12:43 Urkunde herunterladen
53 695 m Weyers, Valentin DEDE Schalke 04 01:12:44 Urkunde herunterladen
54 732 m Lorenz, Sascha DEDE 01:13:00 Urkunde herunterladen
55 602 m Kinder, Tobias DEDE Hamminkelner SV 01:13:02 Urkunde herunterladen
56 703 m Fromme, Sebastian DEDE Bocholter WSV 01:13:15 Urkunde herunterladen
57 680 m Grude, Daniel DEDE Besi & Friends // F.U. MS 01:13:18 Urkunde herunterladen
58 628 m Wisse, Simon DEDE Schlag den Bruder 01:13:18 Urkunde herunterladen
59 831 w Illbruck, Anna DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:13:21 Urkunde herunterladen
60 707 m Holtmannspötter , Nils DEDE FC Arenal n.e.V. 01:13:31 Urkunde herunterladen
61 614 m Betge, David DEDE 01:13:42 Urkunde herunterladen
62 742 m Schippel, Klaus DEDE HaSchi 01:13:44 Urkunde herunterladen
63 738 m Kunstleben, Ralf DEDE Running Team Senden 01:13:52 Urkunde herunterladen
64 829 w van Engelen, Elke DEDE Triathlon Verein Ute Mückel 01:13:55 Urkunde herunterladen
65 848 m Hoven, Werner DEDE ROSE Tri Team 01:13:57 Urkunde herunterladen
66 657 w Laier, Natascha DEDE RWB Essen 01:13:58 Urkunde herunterladen
67 778 m Teriete, Bodo DEDE 01:14:06 Urkunde herunterladen
68 739 w Maas, Katharina DEDE TSG Kirchhellen 01:14:09 Urkunde herunterladen
69 636 m Wach, Markus DEDE BTC-Herne 01:14:18 Urkunde herunterladen
70 641 m Averesch, Sebastian DEDE DJK-Coesfeld 01:14:22 Urkunde herunterladen
71 770 w Keiten-Schmitz, Eva DEDE #TRIforDKMS 01:14:29 Urkunde herunterladen
72 785 w Elting, Judith DEDE Bocholter WSV 01:14:30 Urkunde herunterladen
73 745 m Sobaszkiewicz , Marc DEDE LP - Racing Team 01:14:33 Urkunde herunterladen
74 635 m Göttling, Andreas DEDE 01:14:44 Urkunde herunterladen
75 839 m Panchoo, Tobi DEDE Bauch09 01:14:45 Urkunde herunterladen
76 826 m Schaffeld, Ralf DEDE OTV Endurance Team 01:14:50 Urkunde herunterladen
77 761 m Kowalski, Achim DEDE 01:14:59 Urkunde herunterladen
78 797 w Hilbrands , Eske DEDE TB Burgsteinfurt 01:15:12 Urkunde herunterladen
79 800 m Selders, Jens DEDE TriFun e.V. 01:15:12 Urkunde herunterladen
80 780 m Löpelmann, Sebastian DEDE FC St. Pauli Triathlon 01:15:17 Urkunde herunterladen
81 691 m Fischer, Andre DEDE SV Rees 01:15:23 Urkunde herunterladen
82 644 m van Wahsen, Frank DEDE 01:15:38 Urkunde herunterladen
83 631 m Dornbusch, Detlef DEDE TV Gronau 01:15:41 Urkunde herunterladen
84 724 w Pauly, Yesra-Cecile DEDE Atrinalin Düsseldorf 01:15:44 Urkunde herunterladen
85 790 m Bauhaus, Ewald DEDE TV Oppum 01:15:45 Urkunde herunterladen
86 701 m Hanisch, Andreas DEDE HaSchi 01:16:05 Urkunde herunterladen
87 834 m Klöker, Andreas DEDE 01:16:08 Urkunde herunterladen
88 799 w Amegashie , Carolin DEDE SuS Darme 01:16:14 Urkunde herunterladen
89 708 m Rippe, Tjark DEDE RWB ESSEN 01:16:15 Urkunde herunterladen
90 640 m Sorges, Frank DEDE TUS Ahrweiler 01:16:24 Urkunde herunterladen
91 818 w Bölker, Birgit DEDE 01:16:31 Urkunde herunterladen
92 663 w Pasternak, Irene DEDE ASC Ahlen 01:16:31 Urkunde herunterladen
93 619 m Ruhnke, Oliver DEDE BSG Springorum Bochum 01:16:46 Urkunde herunterladen
94 686 m Hüther, Lothar DEDE SV Blau-Weiß Bochum 1896 e. V. 01:16:46 Urkunde herunterladen
95 671 w Wendler, Judith DEDE LT Starlight Team Essen 01:16:52 Urkunde herunterladen
96 665 w Prünte, Anne DEDE 01:17:11 Urkunde herunterladen
97 718 m Stürenburg, Steven DEDE RWB Essen 01:17:15 Urkunde herunterladen
98 666 m Exner, Frank DEDE SuS Darme 01:17:22 Urkunde herunterladen
99 652 w Boßmann, Hedwig DEDE Hamminkelner SV 01:17:22 Urkunde herunterladen
100 773 w Janssen, stephanie DEDE TV Goch 01:17:31 Urkunde herunterladen
101 624 m Schlaghecken, Stefan DEDE 01:17:32 Urkunde herunterladen
102 771 w Schotte, Madeleine DEDE 01:17:33 Urkunde herunterladen
103 805 w Goossens, Daphne NLNL 01:17:54 Urkunde herunterladen
104 835 m Limberg, Marc-André DEDE 01:17:57 Urkunde herunterladen
105 661 w Riesener, Melanie DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:18:01 Urkunde herunterladen
106 696 m Erdogan , Yasin DEDE RWB Essen 01:18:07 Urkunde herunterladen
107 782 m Feltges, Otto DEDE 01:18:29 Urkunde herunterladen
108 710 m Bauhaus, Reinhard DEDE Hamminkelner SV 01:18:31 Urkunde herunterladen
109 816 m Schlappa , Christian DEDE 01:18:42 Urkunde herunterladen
110 837 m Weiss, Maximilian DEDE 01:18:44 Urkunde herunterladen
111 751 m Lenzing, Thomas DEDE SV Poseidon 01:18:45 Urkunde herunterladen
112 813 m Knoke, Florian DEDE 01:18:46 Urkunde herunterladen
113 659 m Van de Bovenkamp, Gerard NLNL avVN 01:18:48 Urkunde herunterladen
114 792 m Grotehans, Felix DEDE LT Stoppenberg e. V. 01:18:57 Urkunde herunterladen
115 654 w Grube, Linda DEDE SV Blau-Weiss Bochum 01:18:58 Urkunde herunterladen
116 658 w Farber, Anke DEDE SV Haldern Lauftreff 01:18:59 Urkunde herunterladen
117 681 w Puckert, Brigitte DEDE Hamminkelner SV 01:19:00 Urkunde herunterladen
118 679 m Dobrovsky, Erwin DEDE ASV Duisburg 01:19:14 Urkunde herunterladen
119 827 m Kellerberg, Kai DEDE 01:19:16 Urkunde herunterladen
120 716 m Klaes, Alois DEDE Bahn 4 01:19:19 Urkunde herunterladen
121 647 m Brandenberg, Frank DEDE CSV-TRI-Team Stuttgart 01:19:19 Urkunde herunterladen
122 734 m Koppers, Stefan DEDE 01:19:23 Urkunde herunterladen
123 746 w Kumbrink, Alexandra DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:19:53 Urkunde herunterladen
124 673 w Beindorf, Svenja DEDE 01:19:59 Urkunde herunterladen
125 694 w Hendriks, Jeanette DEDE Allround triathlon team Kleve 01:20:02 Urkunde herunterladen
126 796 m Krimpmann, Thomas DEDE 01:20:14 Urkunde herunterladen
127 810 m Nötzel, Lars DEDE Triathlon Team Düsseldorf 01:20:51 Urkunde herunterladen
128 615 w Mecking, Maria DEDE Bocholter WSV 01:20:56 Urkunde herunterladen
129 777 w Egler, Daniela DEDE 01:20:57 Urkunde herunterladen
130 833 w Rempe, Annette DEDE LT Starlight Team Essen 01:21:02 Urkunde herunterladen
131 798 w Meisters, Nina DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:21:04 Urkunde herunterladen
132 841 m Boland, Roland DEDE Heelden 01:21:09 Urkunde herunterladen
133 723 m Benning, Nikolas DEDE SV Haldern Lauftreff 01:21:14 Urkunde herunterladen
134 662 m Ebbing, Jannis DEDE Flender GmbH 01:21:17 Urkunde herunterladen
135 766 m Besting, Ulrich DEDE 01:21:20 Urkunde herunterladen
136 629 w Pautzke, Catrin DEDE Moerser TV Triathlon 01:21:25 Urkunde herunterladen
137 753 m Degeling, Tobias DEDE Flender GmbH 01:21:30 Urkunde herunterladen
138 633 m Nolte, Björn DEDE Triminators TV Voerde 01:21:31 Urkunde herunterladen
139 838 m Jendro, Alfred DEDE 01:21:46 Urkunde herunterladen
140 769 w Hopermann, Andrea DEDE Hamminkelner SV 01:21:59 Urkunde herunterladen
141 794 w Janeck, Sandra DEDE 01:22:02 Urkunde herunterladen
142 807 w Knüwer , Carolin DEDE FC Viktoria Heiden 01:22:07 Urkunde herunterladen
143 725 m Roebrock, Martin DEDE Heelden Triathlon 01:22:13 Urkunde herunterladen
144 664 m Haske, Thomas DEDE TUS Drevenack 01:22:50 Urkunde herunterladen
145 645 m Dempzin, Michael DEDE 01:22:53 Urkunde herunterladen
146 795 w Gelhar, Andrea DEDE Tri Club Wuppertal 01:22:55 Urkunde herunterladen
147 846 m Wiegers, Michael DEDE BSG Springorum 01:22:59 Urkunde herunterladen
148 699 w Gelbarth, Anja DEDE LT Lukas 01:23:03 Urkunde herunterladen
149 731 m Heeb, Julian DEDE RWB Essen 01:23:05 Urkunde herunterladen
150 687 m Todeskino, Jürgen DEDE Wattenscheider Badmintonclub 01:23:07 Urkunde herunterladen
151 605 w Theurich, Wiebke DEDE 01:23:10 Urkunde herunterladen
152 669 m Tattkowski, David DEDE RWB Essen 01:23:20 Urkunde herunterladen
153 683 w Thibaut, Tanja DEDE Dabei ist alles 01:23:21 Urkunde herunterladen
154 677 w Pohlabeln, Silke DEDE Dabei ist alles 01:23:22 Urkunde herunterladen
155 728 m Iseke, Norbert DEDE ASV Duisburg 01:23:25 Urkunde herunterladen
156 762 w Kellerberg, Judith DEDE 01:23:57 Urkunde herunterladen
157 802 m Steggemann, Jens DEDE 01:23:58 Urkunde herunterladen
158 649 m Heimanns, Klaus DEDE 01:24:21 Urkunde herunterladen
159 729 m Janßen, Michael DEDE TVGoch 01:24:40 Urkunde herunterladen
160 611 w Dreher, Svenja DEDE 01:24:54 Urkunde herunterladen
161 823 m Reinbacher, Philipp DEDE Bauch 09 01:24:57 Urkunde herunterladen
162 814 w Fenkl, Sandra DEDE TSV Bayer Dormagen 01:26:07 Urkunde herunterladen
163 713 m Austermann, Peter DEDE SC Relax Beckum 01:26:08 Urkunde herunterladen
164 720 w aus dem Spring, Petra DEDE Hamminkelner SV 01:26:11 Urkunde herunterladen
165 620 w Wegmann, Sabine DEDE LT Lukas 01:26:23 Urkunde herunterladen
166 767 m Voss, Hendrik DEDE 01:26:35 Urkunde herunterladen
167 776 m Kersting, Stefan DEDE OTV Endurance Team 01:26:57 Urkunde herunterladen
168 612 m Enck, Thomas DEDE ComRunners Berlin 01:27:06 Urkunde herunterladen
169 627 w Schäffkes, Britta DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:27:18 Urkunde herunterladen
170 623 m Grabowski, Robert DEDE SV Gladbeck 13 01:27:38 Urkunde herunterladen
171 758 w Pfeiffer, Christine DEDE 01:27:52 Urkunde herunterladen
172 765 m ten Brinke, Markus DEDE Heelden 01:28:06 Urkunde herunterladen
173 788 m Eerden, Johannes DEDE TV Goch 01:28:42 Urkunde herunterladen
174 824 m Sidar , Göktug DEDE 01:28:49 Urkunde herunterladen
175 740 m Venghaus, Christian DEDE Bauch 09 01:28:59 Urkunde herunterladen
176 832 w Schultze, Anja DEDE 01:29:51 Urkunde herunterladen
177 735 w Wecker, Sonja DEDE 01:29:53 Urkunde herunterladen
178 712 w Verwendel , Sabine DEDE SG Borken 01:30:02 Urkunde herunterladen
179 648 m Just, Thomas DEDE TV Borken 01:30:22 Urkunde herunterladen
180 821 m Spevacek, Kay DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:30:30 Urkunde herunterladen
181 674 w Spevacek, Stefanie DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:31:05 Urkunde herunterladen
182 693 m Madl, Phillip DEDE 01:32:46 Urkunde herunterladen
183 721 m Elsebrock, Hans DEDE Dienstagsläufer 01:34:07 Urkunde herunterladen
184 625 w Hagemann, Anja DEDE Fun Runner VfL Gladbeck 01:34:35 Urkunde herunterladen
185 781 w Klinger, Stefanie DEDE SV Gladbeck 13 01:34:46 Urkunde herunterladen
186 737 m Döhmen, Dennis DEDE Atrinalin Düsseldorf 01:35:07 Urkunde herunterladen
187 655 w Atorf, Anke DEDE BSG Springorum 01:35:18 Urkunde herunterladen
188 786 w Gräfe, Sascha DEDE OTV Endurance Team 01:38:34 Urkunde herunterladen
189 847 w Cziesla, Marion DEDE Rose Tri-Team 01:39:05 Urkunde herunterladen
190 601 m Koopmann, Volker DEDE ASV Duisburg 01:39:36 Urkunde herunterladen
191 722 w zang, ariane DEDE BSG Springorum 01:40:45 Urkunde herunterladen
192 670 w Schmitz, Kristin DEDE Team Humpelstilzchen 02:10:37 Urkunde herunterladen